С 17 по 19 мая 2018г. в ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» состоялся II открытый тур Всероссийской студенческой олимпиады Центрального и Приволжского округов по дисциплине «Сопротивление материалов». В составе команды ИжГТУ студенты ИС факультета группы Б06-501-3 Иванова Дарья Ильинична и Гусев Евгений Александрович заняли 2 командное место, а Дарья заняла личное 2 место!

В марте 2018 года состоялся IV Всероссийский конкурс на лучший научно-практический проект «Гений XXI века». Основной целью конкурса является формирование познавательных интересов у обучающихся и студентов к научно-исследовательской и научно-практической деятельности. Конкурс традиционно проходил в два этапа: в ходе заочного этапа проводился отбор лучших проектов, в ходе очного этапа – защита проектов лауреатами заочного этапа.

kazan 2018 2В период с 16 по 18 мая 2018 г. в ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» (КГАСУ) проводился III (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство».

В 66-ой Спартакиаде ИжГТУ имени М.Т. Калашникова спортсмены инженерно-строительного факультета заняли призовые места в отдельных видах спорта, и в общем зачете команда заняла 2 место!

25 апреля 2018 г. в аудитории 1-4 состоялась защита проектов участниками весенней сессии Выставки инноваций 2018 в формате очного выступления с электронной презентацией перед экспертной комиссией. Награждение победителей выставки прошло 3 мая 2018г. в аудитории 1-4.