2 mesto

23 мая 2017 года в СЦ «Интеграл» состоялся ежегодный Спортивный бал. В торжественной обстановке были подведены спортивные итоги уходящего учебного года. В общем зачёте 65-ой Спартакиады ИжГТУ имени М.Т. Калашникова инженерно-строительный факультет стал обладателем 2-го МЕСТА! Поздравляем и выражаем огромную благодарность всем спортсменам инженерно-строительного факультета, принявшим активное участие в спортивных состязаниях. Пожелаем держать стимул только вперед к высоким спортивным и учебным достижениям в следующем году!

img 5809

В последние выходные апреля (29-30.04) все самые активные студенты ИС-факультета собрались в лагере «Лесная сказка», чтобы поздравить 30 четверокурсников с окончанием бакалавриата. К этому мероприятию готовились очень напряженно и тщательно, ведь участниками были люди, которые на протяжении 4 лет организовывали все факультетские и вузовские мероприятия, участвовали во Всероссийских олимпиадах и конкурсах. Например, среди участников были: Рябчикова Анна (Председатель Координационного студенческого совета), Абалтусов Юрий (бывший Председатель студенческого совета ИС), Быстров Святослав (организатор нескольких общевузовских посвящений, участник всех спортивных мероприятий, организатор всех факультетских мероприятий), Егоров Павел (участник Всероссийской олимпиады по строительству, организатор всех факультетских мероприятий).

DSC01225

В период с 19 по 21 апреля 2017 г. на базе  Архитектурно-строительного института ФГБОУ ВО «Воронежского государственного технического университета» (ФГБОУ ВО «ВГТУ») проводился II этап Международной студенческой олимпиады по направлению «Строительство» профиль «Промышленное и гражданское строительство». Для участия в мероприятии от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова была командирована команда инженерно-строительного факультета в составе 3-х студентов четвертого года обучения группп Б08-501-1 и Б08-501-2 под руководством к.п.н., доцента кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Кисляковой Юлии Геннадьевны и старшего преподавателя кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Сачковой Ольги Анатольевны.

Самара

Поздравляем команду ИС факультета ИжГТУ!

В период с 20 по 21 апреля 2017 г. на базе кафедры «Механизация, автоматизация и энергоснабжение строительства» Архитектурно-строительного института Самарского государственного технического университета (СамГТУ) проводился III (заключительный) тур Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего образования по направлению 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Механизация и автоматизация строительства».

26.04.2017 года в 13.00 часов при ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (Национальный исследовательский университет) в г. Челябинске состоялась защита аспиранта Сунцова Александра Сергеевича на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05,02,02 – «Машиноведение, системы приводов и детали машин».