2018 photo

Поздравляем команду ИС факультета ИжГТУ!

В период с 26 по 27 апреля 2018 г. на базе кафедры «Механизация, автоматизация и энергоснабжение строительства» Академии строительства и архитектуры ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» проводился III (заключительный) тур Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего образования по направлению 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Механизация и автоматизация строительства». Для участия в мероприятии от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова была командирована команда инженерно-строительного факультета в составе 2-х студентов третьего года обучения группы Б06-505-1 под руководством доцента кафедры «Строительные и дорожные машины» Закирова Марата Фанилевича.

Комплексное задание, состоящее из восьми вопросов, предусматривало проверку знаний, умений и практических навыков по тематике основных учебных дисциплин профиля подготовки «Механизация и автоматизация строительства»: строительные машины и механическое оборудование; механизация и автоматизация технологических процессов предприятий строительной индустрии; теория автоматического управления; электроснабжение и электрооборудование в строительстве; надежность и диагностика строительных машин и оборудования; детали машин и др. В творческом задании студентам нужно было предложить новое решение технической задачи по известной теме из области механизации и автоматизации строительства, обладающее признаками изобретения в форме устройства или способа.

Наши студенты успешно справились с выполнением конкурсных заданий и заняли следующие места:

• Ширяева Юлия Алексеевна – I место;
  • Терехова Анита Игоревна – II место.

Жюри отметило высокий уровень подготовки студентов инженерно-строительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в области механизации и автоматизации строительства.

Поздравляем призеров Всероссийской студенческой олимпиады!

Деканат ИС факультета

Кафедра «Строительные и дорожные машины»

2018 shiryaeva terekhova
2018 diplom 1 shiryaeva