gr-voronezh

В период с 23 по 25 апреля 2014 г. в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете (ВГАСУ) проводился III-й заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по направлению 270100 «Строительство».

Для участия в мероприятии от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова была командирована команда инженерно-строительного факультета в составе 2-х студентов четвертого курса гр. 8-50-1 и 8-50-3 и зав. кафедрой «ПГС», профессора Грахова В.П.

В Олимпиаде участвовали 15 студентов восьми строительных вузов и факультетов РФ Московского государственного строительного университета (МГСУ), Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ), Воронежского государственного архитектурно- строительного университета (ВГАСУ), Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ), Орловского государственного университета (ОГТУ), ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и др.

diplom olimpyada

Конкурсные испытания проходили в течение 2-х дней. В первый день студенты делали задания по 21 дисциплине, входящим в учебные планы по направлению 270100 «Строительство» начиная с математики, информатики, химии, физики и доходят до технологических процессов в строительстве и основ организации и управления в строительстве.

По результатам конкурсных работ наши студенты заняли следующие места:

• Герасимов Алексей Георгиевич студент группы 8-50-1– 1 место,

• Пермяков Дмитрий Евгеньевич студент группы 8-50-3– 8 место.

Студенты инженерно-строительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова подтвердили свой высокий уровень подготовки в области строительства.

Поздравляем участников студенческой олимпиады!