sam 2489

В период с 27 по 28 апреля 2016 г. на базе кафедры «Механизация, автоматизация и энергоснабжение строительства» Самарского государственного архитектурно-строительного университета (СГАСУ) проводился III (заключительный) тур Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего образования по направлению 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Механизация и автоматизация строительства». Для участия в мероприятии от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова была командирована команда инженерно-строительного факультета в составе 3-х студентов четвертого года обучения группы Б08-505-1 под руководством доцента кафедры «Строительные и дорожные машины» Закирова М.Ф.

Комплексное задание, состоящее из десяти вопросов, предусматривало проверку знаний, умений и практических навыков по тематике основных учебных дисциплин профиля подготовки «Механизация и автоматизация строительства»: строительные машины и механическое оборудование, механизация и автоматизация технологических процессов предприятий строительной индустрии, теория автоматического управления, электрооборудование в строительстве, диагностика строительных машин и оборудования и др.

sam 2506

По результатам выполнения конкурсных заданий наши студенты заняли следующие места:

• Меньшиков Роман Александрович – 1 место;
  • Ширяева Евгения Александровна – 4 место;
  • Шуклин Илья Вильдарович – 5 место.

В это же время в СГАСУ был проведен III тур Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ (ВКР) бакалавров, выполненных в 2014/2015 учебном году по направлению 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Механизация и автоматизация строительства». Абсолютным победителем признана ВКР Гребенкина Никиты Сергеевича (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова) на тему: «Система обогрева емкости установки смесительно-осреднительной УСП-20К отработавшими газами двигателя внутреннего сгорания» (руководитель – к.т.н., доцент Закиров М.Ф.).

Жюри отметило высокий уровень подготовки студентов инженерно-строительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в области механизации и автоматизации строительства.

Поздравляем участников студенческой олимпиады!

sam 2483
 sam 2516