erasmus 1

В рамках образовательной программы Европейского Союза «Erasmus+», направленной на поддержку сотрудничества в области высшего образования и профессионального обучения, в период с 01.02.2016 по 30.04.2016 состоялась трехмесячная стажировка студентов, обучающихся в магистратуре по направлению «Строительство», и было организовано участие магистрантов в научно-исследовательской работе «Projectmanagement» под руководством доктора экономических наук Дори Тибор в Университете имени Иштвана Сечени, г. Дьёр, Венгрия.

Студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова Башурова Наталья, Мишура Мария, Романова Марина и Саидова Зарина активно участвовали как в научной, так и общественной жизни Университета имени Иштвана Сечении, показав высокий уровень профессиональных знаний. Работа наших магистрантов совместно с иностранными студентами авторитетных европейских вузов над проектом «AUDI PROJECT» в рамках курса Career Advance Program была высоко оценена.

Были посещены курсы интерактивных лекций и практических семинаров, успешно пройдены формы рубежного контроля по таким дисциплинам как «Управление проектами», «Логистический менеджмент», «Профессиональный английский язык для финансистов», «Коммуникационные навыки в бизнесе», «Межкультурные коммуникации в системе менеджмента» и «Лидерские, организационные и коммуникационные навыки». Среди лекторов были авторитетные венгерские ученые и практикующие профессионалы, такие как Патрик Валдбуссер – ведущий топ-менеджер всемирно известной компании «AUDI».

В свою очередь наши магистранты были активно привлечены к преподаванию русского языка для венгерских преподавателей и студентов.

По итогам участия в конференции «Erasmus session, International Workshop», организованной среди венгерских и иностранных студентов, наши магистранты получили положительные отзывы по их выступлениям.

erasmus 2
 erasmus 3