DSC03716 1

Третий (заключительный) этап Всероссийской олимпиады студентов по направлению «Строительство» завершился. Команда ИжГТУ заняла первое место!

Подведение итогов и награждение победителей состоялось там же, где и открытие накануне – в именной аудитории первого директора МУП «Ижводоканал» Григория Крапивина. Но если всего день назад многие сидевшие в аудитории участники олимпиады даже не были знакомы друг с другом, то сейчас, судя по радостным и шумным аплодисментам, звучавшим во время награждения (а без диплома или грамоты не ушел никто), команды наверняка успели подружиться. Таково уж студенческое братство и студенческий ритм жизни: времени хватает на все – и на решение сложнейших задач, и на общение. Воронеж, Пенза, Нижний Новгород, Новокузнецк, Казань, Волгоград, Томск, Новосибирск – в каждый из этих городов уедут хорошие воспоминания о днях, проведенных в Ижевске и в стенах нашего университета. В адрес организаторов олимпиады, преподавателей и сотрудников инженерно-строительного факультета ИжГТУ, а также в адрес ректора Ижевского гостехуниверситета и вуза в целом в день закрытия олимпиады прозвучало много теплых и – конечно же! – искренних слов от гостей – за радушный прием, внимание и интересную культурную программу, за хорошую организацию события.

И вот имена победителей.

Первое место по результатам оценки жюри олимпиады, куда входили представители всех девяти вузов, занял студент Казанского государственного архитектурно-строительного университета Рустем Ахметзянов, второе место – студент Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова Евгений Ладинов, третье – студент Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова Андрей Зайцев.

01 Rustem
 02 Evgenij
 03 Andrej

В командном зачете первое место жюри присудило команде Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, второе место – команде Казанского государственного архитектурно-строительного университета, третье – Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

Мы поздравляем всех участников олимпиады. Но особенно горячо – наших будущих строителей Евгения Ладинова и Андрея Зайцева, не только взявших два призовых места, но и занявших первое место в командном зачете.

Подготовила Светлана МАЛЬЦЕВА