26.04.2017 года в 13.00 часов при ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (Национальный исследовательский университет) в г. Челябинске состоялась защита аспиранта Сунцова Александра Сергеевича на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05,02,02 – «Машиноведение, системы приводов и детали машин».

Наименование диссертации – «Снижение неравномерности распределения нагрузки в зацеплениях колес планетарной передачи за счет совершенствования параметров конструкции». Научный руководитель – д.т.н., профессор кафедры «»Промышленное и гражданское строительство» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова – Плеханов Федор Иванович. Работа посвящена исследованию распределения нагрузки в зацеплениях колес многосателлитной планетарной передачи, влияния на нее податливости элементов механизма и выработки рекомендаций по снижению коэффициента неравномерности распределения нагрузки. Планетарные передачи используются во многих машинах и механизмах, в том числе в авиакосмической технике, строительных и дорожных машинах, роботах.

Поздравляем Сунцова Александра Сергеевича с успешной защитой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!