Самара

Поздравляем команду ИС факультета ИжГТУ!

В период с 20 по 21 апреля 2017 г. на базе кафедры «Механизация, автоматизация и энергоснабжение строительства» Архитектурно-строительного института Самарского государственного технического университета (СамГТУ) проводился III (заключительный) тур Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего образования по направлению 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Механизация и автоматизация строительства».

Для участия в мероприятии от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова была командирована команда инженерно-строительного факультета в составе 2-х студентов четвертого года обучения группы Б08-505-1 под руководством доцента кафедры «Строительные и дорожные машины» Закирова Марата Фанилевича.

Комплексное задание, состоящее из восьми вопросов, предусматривало проверку знаний, умений и практических навыков по тематике основных учебных дисциплин профиля подготовки «Механизация и автоматизация строительства»: строительные машины и механическое оборудование, механизация и автоматизация технологических процессов предприятий строительной индустрии, теория автоматического управления, электрооборудование в строительстве, надежность и диагностика строительных машин и оборудования, детали машин и др.

По результатам выполнения конкурсных заданий наши студенты заняли следующие места:

• Быстров Святослав Олегович – II место;
  • Головизнин Богдан Сергеевич – III место.

Жюри отметило высокий уровень подготовки студентов инженерно-строительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в области механизации и автоматизации строительства.

Благодарственное письмо ИжГТУ

Диплом Быстров