В период с 22 по 23 апреля 2014г. в Самарском государственном архитектурно-строительном университете (СГАСУ) проводился III заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по специальности «Механизация и автоматизация строительства» (МиАС).

Для участия в мероприятии от ИжГТУ была командирована команда инженерно-строительного факультета в составе 3-х магистрантов первого года обучения гр. М02-505-1 и доцента кафедры «Строительные и дорожные машины» Васильева В.А.

В Олимпиаде участвовали команды Московского государственного строительного университета (МГСУ), Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ), Ростовского государственного строительного университета (РГСУ), Самарского государственного архитектурно-строительного университета и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Комплексное задание предусматривало проверку знаний, умений и практических навыков по тематике основных учебных дисциплин специальности: строительные и подъёмно-транспортные машины, механическое оборудование предприятий стройиндустрии, автоматизация и роботизация в строительстве, комплексная механизация строительства, электрооборудование строительства, механизация и автоматизация технологических процессов и установок и др.

По результатам конкурсных работ наши магистранты заняли следующие места:

• Иванов Кирилл Андреевич – 2 место,

• Паксютова Елена Владимировна – 4 место,

• Куршакова Елена Михайловна – 5 место.

Студенты инженерно-строительного факультета ИжГТУ вновь подтвердили свой высокий уровень подготовки в области механизации строительства.

В течение последних четырех лет олимпиада проводилась на базе кафедры «Механизация, автоматизация и энергоснабжение строительства» СГАСУ. Выражаем благодарность организаторам за проведение этих мероприятий на высоком уровне.

Поздравляем участников студенческой олимпиады!

Диплом 2ст Иванова ВСО 2014
Сертификат Куршаковой ВСО 2014